С 1 по 4 апреля в г. Новосибирске прошел финал IV Медицинского Турнира Школьников, организованного Новосибирским государственным университетом. Медицинский Турнир - командное соревнование школьников, в котором учащиеся, кроме фундаментальных знаний по химии, биологии и медицине показывают своё умение решать научные проблемы, доказывают свою правоту в форме дискуссии с другими школьниками, а также получают компетентную оценку со стороны экспертов. В Турнире приняли участие две команды нашего лицея: Интерны и Химбивы: возвращение.  Турнир принес много положительных эмоций и впечатлений, которые ребята запомнят навсегда. Подобные конкурсы излучают позитив и устремляют школьников в нужном направлении.

По итогам финального дня соревнований лучшим рецензентом Турнира стала Попова Лада, ученица 10Б класса.